TOP 100 2017

Te presentamos nuestros Rankings para la temporada 2017.

Recuerda que esto es una guía en base a las proyecciones que tenemos por jugador para el año, pero es importante que lo complementemos con el ADP (Average Draft Position) y los segmentos en cada posición (Tiers) para tomar decisiones el día de nuestro Draft de Fantasy Football.

Búscanos en nuestra redes sociales para preparar tu estrategia!

Twitter :     @mundofantasymx

Instagram: @mundofantasymx

facebook.com/mundofantasymx

Composite
Abraham

Marcelo
David Johnson, ARZ, RB111
Le'Veon Bell, PIT, RB222
Antonio Brown, PIT, WR333
Julio Jones, ATL, WR446
Odell Beckham Jr., NYG, WR564
LeSean McCoy, BUF, RB675
Mike Evans, TB, WR759
Melvin Gordon, LAC, RB888
A.J. Green, CIN, WR997
Devonta Freeman, ATL, RB101010
Demarco Murray, TEN, RB111212
Jordy Nelson, GB, WR121114
Jordan Howard, CHI, RB131411
Jay Ajayi, MIA, RB141313
Dez Bryant, DAL, WR151518
Todd Gurley, LAR, RB161617
Michael Thomas, NO, WR171716
Lamar Miller, HOU, RB181915
T.Y. Hilton, IND, WR191821
Leonard Fournette, JAX, RB202219
Isaiah Crowell, CLE, RB212120
Amari Cooper, OAK, WR222022
Rob Gronkowski, NE, TE232523
Doug Baldwin, SEA, WR242326
Brandin Cooks, NE, WR252427
Demaryius Thomas, DEN, WR262725
Alshon Jeffery, PHI, WR272630
Allen Robinson, JAX, WR282929
Ezekiel Elliott, DAL, RB293624
Aaron Rodgers, GB, QB303428
Marshawn Lynch, OAK, RB312835
DeAndre Hopkins, HOU, WR323034
Michael Crabtree, OAK, WR333931
Travis Kelce, KC, TE343240
Davante Adams, GB, WR354132
Terrelle Pryor, WAS, WR363143
Drew Brees, NO, QB373541
Carlos Hyde, SF, RB383344
Ty Montgomery, GB, RB394236
Tom Brady, NE, QB404837
Joe Mixon, CIN, RB413751
Christian McCaffrey, CAR, RB424049
Mark Ingram, NO, RB434742
C.J. Anderson, DEN, RB445633
Keenan Allen, LAC, WR454346
Dalvin Cook, MIN, RB463853
Greg Olsen, CAR, TE474548
Jordan Reed, WAS, TE485145
Mike Gillislee, NE, RB495247
Martavis Bryant, PIT, WR504460
Frank Gore, IND, RB516838
Tyreek Hill, KC, WR524663
Ameer Abdullah, DET, RB535556
Emmanuel Sanders, DEN, WR545358
Matt Ryan, ATL, QB556350
Jarvis Landry, MIA, WR565957
Doug Martin, TB, RB575859
Sammy Watkins, LAR, WR586652
Andrew Luck, IND, QB597054
Willie Snead, NO, WR606168
Jimmy Graham, SEA, TE616567
Terrance West, BAL, RB627164
Stefon Diggs, MIN, WR635085
Golden Tate, DET, WR644986
Kelvin Benjamin, CAR, WR655779
Bilal Powell, NYJ, RB666077
Pierre Garcon, SF, WR676774
Tevin Coleman, ATL, RB686976
Delanie Walker, TEN, TE697769
Jamison Crowder, WAS, WR706484
Donte Moncrief, IND, WR718762
Tyler Eifert, CIN, TE728466
Danny Woodhead, BAL, RB737972
DeSean Jackson, TB, WR747873
Eric Decker, TEN, WR758370
Rob Kelley, WSH, RB768271
Marcus Mariota, TEN, QB776291
Jeremy Maclin, BAL, WR788965
Paul Perkins, NYG, RB797580
Russell Wilson, SEA, QB8010155
Jonathan Stewart, CAR, RB818675
Larry Fitzgerald, ARZ, WR8210361
Cameron Meredith, CHI, WR838581
LeGarrette Blount, PHI, RB847492
Brandon Marshall, NYG, WR858187
Eddie Lacy, SEA, RB868089
Adrian Peterson, NO, RB877693
Kyle Rudolph, MIN, TE8872108
Devante Parker, MIA, WR898895
Jeremy Hill, CIN, RB909590
Matt Forte, NJY, RB919294
Cam Newton, CAR, QB929098
Tyrell Williams, LAC, WR9311178
Kirk Cousins, WAS, QB9410288
Theo Riddick, DET, RB9593100
Dak Prescott, DAL, QB9610096
Derek Carr, OAK, QB9799101
Kareem Hunt, KC, RB9816139
Ben Roethlisberger, PIT, QB9910499
Martellus Bennett, GB, TE10094109

Created with WP Rankings Plugin. Powered by: Fantasy Knuckleheads

Facebooktwitterredditpinteresttumblrmail
Updated: August 21, 2017 — 4:18 pm

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *