TOP 100 2017

Te presentamos nuestros Rankings para la temporada 2017.

Recuerda que esto es una guía en base a las proyecciones que tenemos por jugador para el año, pero es importante que lo complementemos con el ADP (Average Draft Position) y los segmentos en cada posición (Tiers) para tomar decisiones el día de nuestro Draft de Fantasy Football.

Búscanos en nuestra redes sociales para preparar tu estrategia!

Twitter :     @mundofantasymx

Instagram: @mundofantasymx

facebook.com/mundofantasymx

Composite
Marcelo

Abraham
David Johnson, ARZ, RB111
Le'Veon Bell, PIT, RB222
Antonio Brown, PIT, WR333
Julio Jones, ATL, WR464
Odell Beckham Jr., NYG, WR546
LeSean McCoy, BUF, RB657
Mike Evans, TB, WR795
Melvin Gordon, LAC, RB888
A.J. Green, CIN, WR979
Devonta Freeman, ATL, RB101010
Demarco Murray, TEN, RB111212
Jordy Nelson, GB, WR121411
Jordan Howard, CHI, RB131114
Jay Ajayi, MIA, RB141313
Dez Bryant, DAL, WR151815
Todd Gurley, LAR, RB161716
Michael Thomas, NO, WR171617
Lamar Miller, HOU, RB181519
T.Y. Hilton, IND, WR192118
Leonard Fournette, JAX, RB201922
Isaiah Crowell, CLE, RB212021
Amari Cooper, OAK, WR222220
Rob Gronkowski, NE, TE232325
Doug Baldwin, SEA, WR242623
Brandin Cooks, NE, WR252724
Demaryius Thomas, DEN, WR262527
Alshon Jeffery, PHI, WR273026
Allen Robinson, JAX, WR282929
Ezekiel Elliott, DAL, RB292436
Aaron Rodgers, GB, QB302834
Marshawn Lynch, OAK, RB313528
DeAndre Hopkins, HOU, WR323430
Michael Crabtree, OAK, WR333139
Travis Kelce, KC, TE344032
Davante Adams, GB, WR353241
Terrelle Pryor, WAS, WR364331
Drew Brees, NO, QB374135
Carlos Hyde, SF, RB384433
Ty Montgomery, GB, RB393642
Tom Brady, NE, QB403748
Joe Mixon, CIN, RB415137
Christian McCaffrey, CAR, RB424940
Mark Ingram, NO, RB434247
C.J. Anderson, DEN, RB443356
Keenan Allen, LAC, WR454643
Dalvin Cook, MIN, RB465338
Greg Olsen, CAR, TE474845
Jordan Reed, WAS, TE484551
Mike Gillislee, NE, RB494752
Martavis Bryant, PIT, WR506044
Frank Gore, IND, RB513868
Tyreek Hill, KC, WR526346
Ameer Abdullah, DET, RB535655
Emmanuel Sanders, DEN, WR545853
Matt Ryan, ATL, QB555063
Jarvis Landry, MIA, WR565759
Doug Martin, TB, RB575958
Sammy Watkins, LAR, WR585266
Andrew Luck, IND, QB595470
Willie Snead, NO, WR606861
Jimmy Graham, SEA, TE616765
Terrance West, BAL, RB626471
Stefon Diggs, MIN, WR638550
Golden Tate, DET, WR648649
Kelvin Benjamin, CAR, WR657957
Bilal Powell, NYJ, RB667760
Pierre Garcon, SF, WR677467
Tevin Coleman, ATL, RB687669
Delanie Walker, TEN, TE696977
Jamison Crowder, WAS, WR708464
Donte Moncrief, IND, WR716287
Tyler Eifert, CIN, TE726684
Danny Woodhead, BAL, RB737279
DeSean Jackson, TB, WR747378
Eric Decker, TEN, WR757083
Rob Kelley, WSH, RB767182
Marcus Mariota, TEN, QB779162
Jeremy Maclin, BAL, WR786589
Paul Perkins, NYG, RB798075
Russell Wilson, SEA, QB8055101
Jonathan Stewart, CAR, RB817586
Larry Fitzgerald, ARZ, WR8261103
Cameron Meredith, CHI, WR838185
LeGarrette Blount, PHI, RB849274
Brandon Marshall, NYG, WR858781
Eddie Lacy, SEA, RB868980
Adrian Peterson, NO, RB879376
Kyle Rudolph, MIN, TE8810872
Devante Parker, MIA, WR899588
Jeremy Hill, CIN, RB909095
Matt Forte, NJY, RB919492
Cam Newton, CAR, QB929890
Tyrell Williams, LAC, WR9378111
Kirk Cousins, WAS, QB9488102
Theo Riddick, DET, RB9510093
Dak Prescott, DAL, QB9696100
Derek Carr, OAK, QB9710199
Kareem Hunt, KC, RB9839161
Ben Roethlisberger, PIT, QB9999104
Martellus Bennett, GB, TE10010994

Created with WP Rankings Plugin. Powered by: Fantasy Knuckleheads

Facebooktwitterredditpinteresttumblrmail
Updated: August 21, 2017 — 4:18 pm

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *